Пять причин, почему стоит пить растворимый кофе

10.10.2017 10:38
309

У растворимого кофе есть свои преимущества перед натуральным молотым

В продаже растворимый кофе появился почти 80 лет назад. В 1938 году его представил химик-технолог компании "Nestle" Макс Моргенталер. Он усовершенствовал изобретение Дэвида Стренга, который запатентовал растворимый кофе еще в 1890 году, но не смог наладить промышленное производство этого напитка.

На данный момент существует три вида растворимого кофе: порошкообразный, гранулированный и сублимированный. Самый дорогой – последний, так как он лучше всего сохраняет свойства натуральных кофейных зерен.

У растворимого кофе есть немало полезных сторон:

Повышает работоспособность

Кофеин возбуждает нервную систему, нормализует давление и настроение. Доказано: люди, которые обычно пьют 2-3 чашки кофе в день, меньше подвержены депрессии.

Улучшает память

Исследование американских ученых доказало, что кофе помогает лучше запоминать информацию. Эксперимент, проведенный с участием более 100 человек, показал, что всего 200 г кофеина значительно улучшают работу мозга.

Усиливает действие лекарств

Кофеин помогает воздействию антибиотиков, ускоряет обезболивающий эффект анальгетиков.

Улучшает пищеварение

За счет повышения кислотности растворимый кофе стимулирует процессы пищеварения и способствует сжиганию жира.

Защищает от онкологии

Кофе положительно влияет на работу печени и укрепляет иммунитет, а также позволяет снизить риск смерти от рака и болезней сердца.

Источник: https://www.segodnya.ua/life/health/pyat-prichin-pochemu-stoit-pit-rastvorimyy-kofe-1062607.html

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также

В Украину идет летнее тепло

23.05.2017
681
На большей части территории страны, по прогнозам синоптиков, будет тепло и сухо Завтра, 24 мая, в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер ...

Ежегодный дождевой коллапс

03.06.2016
266
Каждый год в Одессе бывает день, когда всё плывёт. Город никогда не готов к нему, как и к ежегодному снегу. Рассказываем, как дела на дорогах.