В Одессе поймали торговца секс-рабынями из зоны АТО

08.09.2017 15:50
431

Мужчина вместе с братом и иностранцем уговорил переселенок из зоны АТО предоставлять за деньги сексуальные услуги в Германии

Задержанный. Фото: соцсети / Сергей Шайхет

На перроне Одесского железнодорожного вокзала полицейские совместно с пограничниками задержали 26-летнего мужчину, который вербовал девушек для сексуальной эксплуатации за рубежом. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По данным правоохранителей, мужчина договорился со своим 20-летним братом и другим лицом, проживающим на территории Республики Германия, вербовать женщин.

В течение года они убеждали девушек платно предоставлять сексуальные услуги за границей. Мужчины знали об отсутствии у этих женщин постоянного места трудоустройства, наличии несовершеннолетних детей и тяжелом материальном положение в связи с переселением из зоны проведения антитеррористической операции.

Войдя в доверие и используя уязвимое состояние девушек, мужчины пытались вывезти из страны трех гражданок Украины.

Вербовщики оплатили женщинам визовые и проездные документы для выезда в Германию. В дальнейшем эти деньги девушки должны были отработать, предоставляя сексуальные услуги.

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 ("Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека") УК Украины.

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/odessa/v-odesse-poymali-torgovca-seks-rabynyami-iz-zony-ato--1054009.html

 

Рассказать

Читайте также