Инфляция в Украине упадет ниже 10% – МВФ

26.05.2017 12:16
520

Денежно-кредитная политика НБУ позволяет достигнуть поставленных целей, уверены в Фонде

Инфляция в Украине может достичь менее 10% на конец 2017 года. Такой прогноз сделал глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) Рон ван Роден в заявлении по итогам работы в Киеве.

Валовые международные резервы [Украины] продолжают расти, достигнув уровня в 17,6 млрд долларов, а ожидаемая инфляция может составить менее 10% на конец года", – заявил ван Роден.

По его словам, реализация налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики позволяет обеспечить соблюдение целей, определенных для 2017 года.

На фоне позитивных краткосрочных ожиданий решительно проведения структурных реформ остается ключевым фактором обеспечения мощного и устойчивого экономического роста, так нужного Украины на среднесрочную перспективу", – отмечает глава миссии МВФ.

В Национальном банке Украины, как известно, также ожидают, что темпы роста инфляции на конец 2017 года будут однозначными и составят около 9%. В прошлом году инфляция превышала 12%.

Как сообщалось, в МВФ также заявили, что экономика Украины продолжает восстановление, с ожидаемым ростом в 2017 году на уровне более 2%.

Напомним, миссия МВФ работала в Киеве с 16 по 26 мая. В ходе визита власти страны и Фонд согласовали ключевые элементы реформ, но теперь необходима их техническая доработка.

Источник: http://www.segodnya.ua/economics/enews/inflyaciya-v-ukraine-upadet-nizhe-10-mvf-1024461.html

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также