Одесситы жалуются на водителей, требующих деньги у льготников

15.03.2017 11:01
643

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/odessa/odessity-zhaluyutsya-na-voditeley-trebuyushchih-dengi-u-lgotnikov-971257.html

По словам одесситки, водитель маршрутки возмутился, когда она показала удостоверение об инвалидности своего ребенка

Одесситы жалуются на водителей общественного транспорта, требующих оплачивать проезд даже тех пассажиров, которые по закону имеют право ездить бесплатно. Так, вчера на сайте Единого центра обращений граждан Одессы появилось сообщение от женщины, столкнувшейся с подобной проблемой.

По словам одесситки, водитель маршрутки возмутился, когда она показала удостоверение об инвалидности своего ребенка, согласно которому имеет право на бесплатный проезд как сопровождающая, и потребовал плату.

Водитель публично заявил, что у него материальные проблемы из-за таких пассажиров, как я. Несколькими остановками раннее также села женщина с ребенком-инвалидом, которую водитель заставил оплатить проезд", — сетует горожанка.

По словам главы общественной организации "Антидискриминационный комитет" Дмитрия Вичика, сопровождающий действительно имеет право на бесплатный проезд.

Даже в кинотеатрах, если учреждение не предоставляет сопровождающему билет бесплатно, человека с ограниченными возможностями должны обеспечить сопровождением", — говорит Вичик.

По его словам, в Одессе право на бесплатный проезд в общественном транспорте имеют люди с инвалидностью до 3-й группы и ветераны.

В междугородних автобусах они только получают скидки", — говорит Вичик.

Общественник советует всем, кто попал в подобную ситуацию, постараться заснять требования водителя на камеру.

Чтобы у него не было возможности выкрутиться и сказать, что такого не было", — резюмирует Вичик.

 

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также