Ливневый снегопад: Одесса стоит в пробках, а дороги области закрыты

11.01.2017 10:30
1 064

Сильный снегопад, который с утра накрыл Одессу и область, спровоцировал с утра в городе 10-балльные пробки. К 10 часам заторы немного уменьшились, сейчас сервис Яндекс.Пробки показывает общую ситуацию на уровне 6 баллов.

а1

Общественный транспорт работает, однако на остановках - довольного много людей, так как маршрутки стали ходить реже.

В мэрии сообщили, что коммунальные и аварийные службы Одессы работают в круглосуточном режиме.

Коммунальным предприятием «Городские дороги» проводится очистка магистральных дорог от выпавшего снега и посыпка их песчано-солевой смесью. Задействована вся спецтехника предприятия - 82 единицы.

Кроме того, расчистка трамвайных путей проводится специализированными снегоуборочными вагонами коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».

В то же время чиновники отмечают, что работу коммунальных служб по очистке улиц от последствий непогоды значительно затрудняет автотранспорт, оставленный на проезжей части дорог и вдоль трамвайного полотна. Водителей просят убрать свой личный транспорт.

Кроме того, решением оперативного штаба комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Одесской ОГА от 10 января в связи с ухудшением погодных условий запрещено движение автотранспорта на автодорогах общего пользования (государственного и местного значения) на территории Арцизского, Болградского, Беляевского, Б.-Днестровского, Килийского, Лиманского, Измаильского, Овидиопольского, Болградского, Ренийского, Саратского и Татарбунарского районов.

Движение запрещено до особого распоряжения - кроме автодорог М-05 «Киев-Одесса», М-05-01 «обход. Одесса» и М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» (на Таганрог).

Отметим, что синоптики обещают в Одессе сегодня облачно с прояснениями, снег, ночью и в первой половине дня – метель; ветер - северо-восточный 15-20 м/с, во второй половине дня - юго-восточный, 9-14 м/с. Температура ночью - 7-9º мороза, днем – до +2º.

По области - облачно с прояснениями, снег, ночью и в первой половине дня местами метель, ветер - северо-восточный 15-20 м/с, во второй половине дня - юго-восточный, 9-14 м/с.

Ближе к полудню 11 января пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс» сообщила, что в связи со снегопадом в Одессе некоторые маршруты общественного электротранспорта изменили схему движения.

Трамваи:

  • №19 работает по маршруту №18;
  • №20 на данный момент не работает, по маршруту запущен автобус;
  • №27 работает только до 16 станции Люстдорфской дороги.

ОБНОВЛЕНО Во второй половине дня, после прекращения снегопада, трассы были открыты. Также в штатном режиме заработали трамваи и троллейбусы.

Читайте также:

Очередной снегопад надвигается на Одессу

 

Рассказать

Читайте также