Эпатажная львовская художница презентует одесситам выставку о зиме

04.01.2017 12:08
3 139

В пятницу, 13 января, галерея Invogue#Art представит первый в 2017 году выставочный проект под названием «Winter Album». На выставке будет представлена серия рисунков одной из самых загадочных фигур украинского арта — художницы, работающей под псевдонимом Kinder Album.

Она известна в том числе благодаря эпатирующей публику выставке в PinchukArtCenter, которая прошла в 2015 году. В пространстве ПАЦ художница создала инсталляцию – комнату, наполненную образами, как будто вытянутыми из разных снов, которые видит Kinder Album. Телевизор и кресло напротив, кровать с двумя матрасами, ванна, наполненная красной водой, нарисованные на стене сперматозоиды – все это конструктор, которым художница предлагала воспользоваться зрителю, чтобы показать границы своей интимности.

А главное – в комнате был фотоаппарат на штативе, на который посетители могли сфотографироваться, после чего отправить фото на почту художницы, а та в свою очередь выкладывала понравившиеся снимки на сайт и в свой Facebook.

«В моем творчестве есть такая экстрасенсорика: рисуешь что-то, а потом это происходит. А еще из-за меня изменилась реальность ПАЦ: там поменяли устав и разрешили посетителям фотографировать. По-моему, неплохо», - вспоминает художница.

ФОТО: artukraine.com.ua

ФОТО: Facebook-страница автора

Выставка будет работать с 14 января по 13 февраля в галерее Invogue#Art по адресу: ул. Екатерининская, 25.

Время работы галереи - ежедневно с 11:00 до 20:00.

Читайте также:

В художественной галерее проходит выставка «Зимняя сказка»

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также