Docudays UA запускает экологический фотоконкурс

27.12.2016 12:04
256

Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA объявляет конкурс Instagram-фото #есооко, посвященный экологическим проблемам в Украине.

Как отмечают в пресс-службе Docudays UA, #есооко совместит фотографию, экоактивизм и социальные сети для того, чтобы показать последствия изменений климата для планеты, а также мотивировать людей к совместной борьбе с экологическими проблемами.

Фестиваль стремится привлечь внимание участников к негативному воздействию человеческой деятельности на окружающую среду.

«Возьмем, например, фотографию одинокой ели посреди просеки в штате Альберта Канады. Эта страна – один из крупнейших в мире экспортеров изделий из дерева и, как следствие, один из мировых лидеров по уничтожение девственных лесов. Результаты этого — не только уничтожение флоры и фауны, эрозия почв, наводнения и засухи. Вырубка лесов имеет далеко идущие последствия: она способствует изменению климата на земле, что негативно влияет на жизнь каждого из нас. И эти проблемы актуальны не только для Канады: площадь украинских лесов также уменьшается быстрыми темпами. И мы просим участников и участниц конкурса фиксировать подобные проблемы с помощью своих камер», - делится координатор правозащитных программ Docudays UA Надежда Чушак.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо опубликовать в Instagram фото с хештегами #есооко и #DocudaysUA, документирующие вредное влияние человеческой деятельности на окружающую среду в Украине и/или показывающие пути решения экологических проблем.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь. Дедлайн – 15 февраля 2017 года.

Отметим, лучшие работы будут представлены на выставке в рамках Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA-2017.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также