Украинский стартап запустил проект по созданию искусственного интеллекта

26.12.2016 20:49
486

На портале Indiegogo собирают средства на проект создания искусственного интеллекта на основе нейронных сетей Skynet, который получил название в честь суперкомпьютера из фильмов о Терминаторе.

SkyNet - это проект, который будет обучать искусственный интеллект взаимодействовать с различными объектами в моделировании города на основе нейронных сетей.

«Наш проект создан по типу нейросетей. В данный момент ИИ может имитировать игрока, который смотрит на экран, и управляет движениями при помощи манипуляторов. Мы же хотим заставить нейросеть строить обучение таким образом, чтобы взаимодействие с виртуальным миром шло не с помощью интерфейса, а с помощью физической модели, определенных точек скелета», - рассказал Новому времени один из разработчиков Виктор Петрухин.

Для своей разработки компания использует открытую библиотеку от Google, а также игры от компании Rockstar Games, в том числе GTA. Кстати, жертвователи суммы в 20 и более долларов смогут первыми опробовать искусственный интеллект в игре GTA.

«Rockstar предлагает идеальные продукты для обучения искусственного интеллекта в данный момент. Если компания заинтересуется нашей наработкой, тогда мы сможем двигаться дальше, потому что мы же не можем работать в данный момент с исходным кодом Rockstar Games», - подчеркнул он.

Как сообщают создатели проекта, «метод призван упростить подготовку и внедрение различных видов искусственного интеллекта в человеческой жизни».

Читайте также:

Украинский стартап займется энергоэффективностью Дубая

Рассказать

Читайте также

Идеи для города: помощь

В таких городах, как Париж, человеку, который потерял всё, предпочитают помогать вернуться в общество, а не вытолкнуть из него навсегда. Рассказываем об ...