Умные, красивые, успешные: одесситкам расскажут, как начать работу в сфере IT

01.12.2016 13:20
292

3 и 4 декабря в Одессе состоится конференция для женщин, цель которой — популяризации сферы IT как места работы для специалистов любых областей. Конференция открывает проект «ПаниТекнолоджи», который будет реализован в течение 2016-2017 гг. Об этом сообщают организаторы конференции.

«Отрасль IT развивается быстрыми темпами, очень перспективна для выбора профессии и популярна как рабочее место. К сожалению, среди работников IT-индустрии женщины в Украине занимают менее 15%, и цель нашего проекта - увеличить количество женщин, которые работают в IT-индустрии», - говорит Юлия Сулимова, глава IT-Кластера Одессы.

По ее словам, женщины являются хорошими сотрудниками для IT-компаний благодаря своим личностным качествам и профессиональным талантам.

За два дня конференции состоятся презентации как технических специальностей, так и профессий в IT, не связанных непосредственно с программированием. Девушки, которые работают сейчас в IT-компаниях, продемонстрируют свои примеры профессионального роста, ответят на вопросы участников конференции.

Спикерами станут сотрудницы на позициях программистов, тестировщиков, тимлидов, а также HR-менеджеров, рекрутеров, sales-менеджеров, проект-менеджеров, маркетологов, PR и smm-специалистов, бизнес-аналитиков из ТОПовых компаний Одессы. На конференции будет несколько панельных дискуссий, мастер-классы, воркшопы и презентации о работе женщин в IT.

Участницы смогут познакомиться, обсудить вопросы перехода в IT-отрасль, поделиться тем, с какими трудностями они сталкиваются и как их преодолевают.

Отметим, конференция станет первым крупным мероприятием одесского проекта «ПаниТекнолоджи», который является уникальным для Украины.

 

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также