Киевляне создали сервис, позволяющий учить английский по фильмам

01.12.2016 15:53
354

Киевляне Назар и Наталия Бартосик создали сервис «КіноМова», который обучает разговорному английскому, используя в качестве примеров сцены из популярных фильмов, сообщает ITC.

Сейчас работает только альфа-версия сервиса, которая предлагает лишь 16 фраз из 15 фильмов.

Сервис в первую очередь ориентирован на людей, которые только начинают изучать английский. Язык в нем подается не в виде печатных слов, диалогов и текстов, а в виде небольших сцен из известных англоязычных фильмов, что позволяет видеть конкретные жизненные ситуации, чувствовать эмоции актеров, слышать разные диалекты.

Назар и Наталия считают, что изучение «живых» диалогов является ключевым условием эффективного усвоения языка в целом. Наличие образцов произношения разными голосами и в различных формах (американской и британской) научит лучше понимать речь на слух, а также уменьшит риск появления акцента.

Сервис полностью бесплатный и таким и останется. Впрочем, создатели не исключают, что в будущем добавят какие-нибудь специальные возможности по модели freemium.

В окончательной версии сервиса будет более 400 фраз из 100 фильмов, которые должны обеспечить основную часть повседневной лексики. Также авторы проекта планируют дать возможность пользователям озвучивать фрагменты фильмов собственным голосом, чтобы практиковаться в произношении и соревноваться с другими пользователями.

Для персонализации процесса обучения разработчики дадут возможность каждому создавать собственные списки с наиболее актуальными фразами, которые можно будет использовать для совершенствования своего произношения.

Рассказать

  • Вика Василенко

    круто! а вот есть еще тоже хороший сервис с фильмами и сериалами на английском языке с субтитрами) https://voriginale.tv/video/the-bucket-list/?from=popular

Читайте также