Американские подростки придумали новую видео-акцию Backpack Challenge

23.11.2016 13:45
452

В социальной сети набирают популярность новые видео-вызовы с хэштегом #backpackchallenge, на которых американские подростки бросаются рюкзаками, сообщает американское издание The Sun.

Как пишут в издании, человек, принявший вызов, должен пробежать по коридору или игровому полю через группу людей, которые в это время пытаются его свалить с ног, бросая в бегущего рюкзаки. Цель игры – пробежать через  «людей с рюкзаками» и не упасть.

«Не совсем ясно, кто запустил акцию, но это, кажется, идея американских школьников. За  последние несколько дней в Twitter разместили многочисленные видео, на которых подростки пытаются выполнить задание и произвести впечатление на своих друзей», - отмечает The Sun.

Так, видео-акцией Backpack Challenge пока увлечены только старшеклассники. По мнению The Sun, несмотря на то, что американские знаменитости охотно принимают участие в новых флешмобах, как например, «манекен состязание», эту акцию они вряд ли поддержат в связи с тем, что она носит насильственный характер.

Отметим, ранее пользователи соцсетей по всему миру запустили флешмоб с тегом #mannequinchallenge («манекен-состязание»). Все желающие должны записать небольшие видеоролики, на которых они застывают в различных позах.

К флешмобу присоединились многие  знаменитости. Например, футбольная команда  «Реал Мадрид» записали ««манекен-состязание» в раздевалке.

Телеведущие Райлан Кларк, Холли и съемочная группа застыли в процессе работы.

Всего за несколько часов до выборов в США к флешмобу присоединилась и Хиллари Клинтон. Позу манекена  приняли также члены ее перевыборной кампании, супруг Билл Клинтон и певец Бон Джови.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также

Библиотечная полиция Одессы

18.01.2016
325
В одесских библиотеках стартовал проект «Моя новая полиция», в рамках которого любой желающий может пообщаться с сотрудниками Национальной полиции.