В Одессе планируют обустроить высокотехнологичные велопарковки

20.11.2016 10:16
252

Одесские велолюбители занялись вопросом обеспечения сохранности оставленного без присмотра велосипеда и предлагают поддержать проект по созданию сети общественных велопарковок. Инициатива принадлежит первой одесской общественной велоорганизации Bike Pride Extreme.

Предлагаемый к рассмотрению комплекс представляет собой каркасное помещение с круглосуточной охраной и камерами наблюдения, в котором располагаются устройства для фиксации велосипедов в вертикальном положении со встроенными замками повышенной надежности. Для обустройства комплекса необходима относительно небольшая площадь.

Также инициаторы проекта предлагают оборудовать комплексы технического самообслуживания, где в наличии будут набор ключей, насос и прочие инструменты для проведения срочного, но несложного ремонта. Первые велопарковки планируют разместить в районах Приморского бульвара, Старобазарного сквера и парка Шевченко.

Стоит отметить, подобные высокотехнологичные, но при этом компактные, комплексы есть в городах Японии, Нидерландов, Швейцарии, Дании, Бельгии и Швеции.

unnamed (4)

unnamed

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также