Одесса рассчитывает закупить за счет европейцев 56 трамваев

16.11.2016 11:02
95

В рамках национального проекта «Городской общественный транспорт в Украине» Одесса рассчитывает закупить не только 45 новых троллейбусов, но и 56 трамваев. Об это сообщается в описании проекта, утвержденного Мининфраструктуры.

Согласно материалам проекта, Европейский инвестиционный банк предоставит 200 млн евро на совершенствование инфраструктуры общественного транспорта в 20 городах Украины. Соответствующее соглашение было подписано 11 ноября в Доме правительства Украины. Одесса рассчитывает получить 8 млн евро на троллейбусы и 59 млн 700 тыс. евро на трамваи.

За эти деньги планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию трамвайной линии (32 км трассы «Север-Юг») ценой в 19 млн 700 тыс. грн, а также заменить 8 тяговых подстанций (12 млн евро) и приобрести 56 трамваев (28 млн евро).

Проект города Одессы планируется софинансировать совместно с ЕБРР под государственные гарантии.

Ранее Колокол сообщал о том, что проведен тендер на закупку троллейбусов. Рассматриваются две заявки победителей – луцкий завод «Богдан» (машина Т7011) и белорусское предприятие «Белкоммунмаш» (машина АКСМ-321).

Читайте также:

Новые троллейбусы в Одессу поставят беларусы или украинский «Богдан»

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также