Украинцы запустили флешмоб #небийдитину

11.11.2016 09:03
2 407

Пользователи Facebook запустили в социальной сети флешмоб против насилия и под хэштегами #небийдитину и #неможнабитидiтей делятся своими историями об отказе от физического наказания детей.

«Флешмоб #НеБийДитину став можливий завдяки Олександрі Сидорченко, яка запропонувала говорити на тему фізичного покарання саме у формі флешмобу та інфографіки, та всіх тих людей які приєднались до поширення інформації й поділилися своїми знаннями й досвідом! Люди, ви прекрасні, і все буде добре», - написала на своей странице в Facebook одна из первых участниц флешмоба киевлянка Наталья Бида.

В рамках #небийдитину Наталья совместно с инициатором флешмоба Александрой Сидорченко создали в форме инфографики серию подсказок для родителей. Последние собраны на сайте Happydity. Они представляют собой короткие советы, в частности, о том, как лучше понять себя и своего ребенка, отказаться от физического и психологического унижения, не впадать во вседозволенность и как стать счастливыми родителями счастливых детей.

d0bdd0b0d181d0bbd196d0b4d0bad0b811

«Важливо бути дорослою людиною, яка здатна розділити дитячий сум, а не заперечити його, втішити й підтримати, показати межі й наслідки дій, і не впадати в крайнощі, бо всі крайнощі - небезпечні, особливо для дитини», - Наталья Бида.

В свою очередь, Deutsche Welle (Украина) создала видеоподборку записей, опубликованных в соцсети под хэштегами #небийдитину и #неможнабитидiтей. Пользователи Facebook приводят свои аргументы в пользу отказа от физического наказания, рассказывают эпизоды из своего детства и анализируют зарубежный опыт наказаний детей.

Как отметила на своей странице в Facebook Наталья Бида, тема домашнего насилия над детьми уже выходит за пределы социальных сетей и обсуждается в парламенте.

«Комітет Кабміну сьогодні схвалив законопроект про протидію домашньому насильству. Багато уваги там приділено і неприпустимості побиття дітей. Тож, зайчики, схрещуємо пальчики, щоб цей документ пройшов усі кола бюрократії аж до остаточного схвалення та повноцінного функціонування. Рухаємось до цивілізації», - заметила Наталья.

Читайте также:

Флешмоб в поддержку украинской музыки: какие песни выбирают чиновники и нардепы

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также