Стартовал прием заявок на конкурс инженерных стартапов VernadskyChallenge

10.11.2016 21:20
232

Вчера, 9 ноября, в Украине стартовал прием заявок на конкурс инженерных стартапов VernadskyChallenge. В этом году призовой фонд для победителей составляет эквивалент 2 млн грн — сюда входят инвестиции, экспертиза проекта и доступ к научно-технической базе компании-инициатора программы — Noosphere Ventures.

Заявку на участие можно подать на сайте конкурса. Принять участие в нем могут проекты, которые занимаются научно-техническими разработками, инновационными технологиями и сервисами. География участников конкурса не ограничена Украиной: заявки могут подавать все желающие, независимо от страны их происхождения.

Конкурс для инженерных стартапов VernadskyChallenge запустили основатель Noosphere Ventures Максим Поляков и директор «Google Украина» Дмитрий Шоломко весной 2015 года. Это уже третий по счету VernadskyChallenge. Первый конкурс состоялся в 2015 году. Заявки тогда подали более 130 участников из Украины, США, России, Болгарии, Казахстана и Азербайджана. В финал вышли 12 лучших проектов. Первое место и грант в 500 000 грн получил проект AVISION Robotics – система управления и контроля для дронов.

 

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также