Новые троллейбусы в Одессу поставят беларусы или украинский «Богдан»

09.11.2016 13:16
265

В результате раскрытия тендерных конвертов стали известны названия предприятий, которые поборются за право поставить в Одессу 45 новых троллейбусов, закупаемых на деньги Европейского банка развития и реконструкции, передает корреспондент Колокола.

По результатам конкурса право поставить троллейбусы для КП «Одесгорэлектротранс» поспорят луцкий завод «Богдан» (машина Т-7011) и белорусское предприятие «Белкоммунмаш» (машина АКСМ-321).

Как сообщил начальник КП Дмитрий Жеман, согласно конкурсным правилам, у одесситов есть 120 дней на то, чтобы выбрать победителя.

«И луцкое, и предложение из Беларуси – хорошие варианты: современные машины, обе компании с большим опытом работы, - отметил он. - По обслуживанию пока можно говорить лишь про «Богданы», с которыми мы сталкивались. У нас уже есть пять таких троллейбусов, и мы с ними хорошо знакомы. По отзывам о машинах из Беларуси - с этим тоже все в порядке, проблем не должно быть».

Следует отметить, что на поставку 45 машин предприятию-победителю будет дан всего один год со дня подписания договора.

«Поставка не будет разовой, а будет происходить по специальному графику, который будет утвержден при подписании документов», - подчеркнул Дмитрий Жеман.

Напомним, что в Одессе уже успешно работают пять троллейбусов фирмы «Богдан», еще столько же будут закуплены до конца нынешнего года. Таким образом, после выполнения условий договора, к 2018 году троллейбусный автопарк Одессы обновится на 55 новых машин. При этом старые троллейбусы в «ОГЭТ» списывать не будут и оставят в резерве.

Читайте также:

«Богданы» с независимой подвеской потеснили львовские троллейбусы

 

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также