Отставка Саакашвили: одесситы постят фотожабы и видеоролики

07.11.2016 16:06
65

В сети появились первые ролики по поводу отставки губернатора Михеила Саакашвили, в основном от его противников. А политики и общественники стремятся дать оценку происходящему, часто с юмором и сарказмом.

Так, политики из окружения нынешнего руководства города и области, а также нардепы поспешили сделать заявления по поводу выхода Саакашвили на всеукраинский политический уровень, а также попрощались с губернатором словами из песни «Мой ласковый мишка», написанной в год «Олимпиады-80».

«До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес», - написал Алексей Гончаренко.

фото 1

Советник мэра Одессы и руководитель Всемирного клуба одесситов Елена Павлова из Вашингтона прокомментировала эту новость.

«Первая новость из Одессы за последние пару месяцев, заставившая меня отреагировать...Любой Саахов-Рабинович-Иванов-и ктоугоднодругой должны, как и каждый из нас, знать, что они не вечны. И что их вынесет из кабинета, если за словами окажется пустота. Они должны меняться, и этого не стоит опасаться. Каждый следующий уже знает, что вынос возможен и неизбежен», - написала она.

Медиа-эксперт Зоя Казанжи отметила запоздалую отставку губернатора, когда многие реформы уже были свернуты и стал очевиден провал.

«Міг би піти раніше. І люди б плакали. А зараз всі постять картинки з салютами», - отметила она.

Фото 3

Одессит Виктор Голлота в шутку предположил, что после бывшего президента Грузии стоит ждать на посту главы Одесской ОГА Барака Обаму.

«Похоже, Саакашвили освободил место для Обамы», - написал он.

Фото 4

Многие одесситы высказали свои опасения по поводу усиления коррупции в регионе. Например, лидер Правого Сектора Сергей Стерненко при общей негативной оценке итогов работы  губернатор предположил, что все вернется на круги своя и в области усилится коррупция.

фото 5

фото 6

фото 7

Нардеп Анатолий Гриценко ожидает волну компромата на Саакашвили, в связи с рядом обвинений в адрес главы государства.

«Допекли Саакашвілі. Він довго стримувався, критикуючи другий ряд. Тепер дістанеться Першому. Банкова спішно-нервово пише темники. Спецслужби сортирують відео-аудіо. Порохоботи в режимі stand-by», - отметил он.

фото 8

Общественник Павел Паламарчук попытался подвести первые итоги и сделать прогнозы.

фото 9

Читайте также: Михеил Саакашвили подал в отставку

 

 

Рассказать

Читайте также