В Киеве установили первый в Украине букомат

04.11.2016 13:26
126

На Контрактовой площади установили букомат — автомат для выдачи книг, который должен со временем появиться также в Жулянах, Борисполе, на вокзалах и автовокзалах города. Об этом сообщает Podol.City.

«Это - тестовая модель для проверки: отлаживаем механику, проверяем, что покупают. В первую очередь, планируем размещать их в залах ожидания аэропортов, где людям надо как-то скоротать время. Следующими могут стать авто- и ж/д вокзалы, однако там - своя специфика. Надо выбирать тематику, целесообразную месту», - рассказал изобретатель и кандидат исторических наук Иван Балыкин.

В ассортименте: история Майкла Джексона, Степана Бандеры, Уинстона Черчилля, подборки салатов, рыбок, блюд еврейской и азиатской кухни, блокноты с картинами Климта или Репина на обложке. Цены - демократичные, примерно такие же, как в книжном.

Автомат по выдаче книжек принимает купюры по 10, 20 и 50 гривень. Нужно отправить купюру в приемник, указать код, указанный возле ценника справа, и книгу выталкивает в окошко выдачи. Сдачи букомат не выдает.

ФОТО: podol.city

Читайте также:

На крупнейшей книжной ярмарке во Франкфурте наградили 9 украинских книг

Рассказать

Читайте также