Питчинг городских проектов: лучшие идеи одесситов реализуют в ходе образовательного курса

02.11.2016 17:37
129

11 ноября в Impact Hub Odessa состоится питчинг «Люди и их город», а лучшие идеи, озвученные ходе мероприятия, будут реализованы в рамках курса Impact Academy.

В мероприятии  могут принять участие как авторы городских проектов, так и любые желающие, заинтересованные  в улучшении городского пространства и готовые присоединиться к  команде существующего проекта.

В частности, приветствуются идеи городских проектов по следующим  направлениям:

  • транспортная инфраструктура города;
  • энергосбережение и альтернативные источники энергии;
  • экология города;
  • объединение людей в городе в сообщество;
  • развитие зон отдыха и публичных пространств;
  • урбанистика в целом.

У авторов лучших проектов по результатам питчинга будет возможность пройти курс для социальных предпринимателей в Impact Academy и научиться проектному менеджменту, маркетингу и поиску финансирования для реализации своих идей. Кроме того, в ходе проекта «Люди и их город» участники получат оценки и советы от экспертного жюри из представителей бизнеса и общественности.

 «Дискуссия 10 ноября «Как преобразить свой спальный район» и питчинг 11 ноября - это события из одной темы. Дискуссия направлена на развитие и повышение компетенции, диалог в среде тех одесситов, которые готовы уже делать и делают что-то в своем доме/дворе и т.п. Питчинг же преследует цель найти инициаторов городских социальных проектов любого масштаба, чтобы помочь им и научить, а впоследствии помочь реализовать лучшие идеи», - рассказали корреспонденту Колокола Вера Грузова, пресс-секретарь  Impact Hub Odessa.

Как ранее сообщал Колокол, 10 ноября в Impact Hub Odessa состоится дискуссия «Как преобразить свой спальный район». Как рассказал корреспонденту Колокола модератор дискуссии Андрей Федотов, ключевая задача — очертить пространство для социальной и бизнес-активности, оценить существующие проблемы, обговорить опыт реализации разных решений в других областях Украины и заграницей.

Чтобы стать участником питчинга необходимо заполнить анкету до 12:00 7 ноября.

Для  заинтересованных зрителей, которые хотят присоединиться к команде существующего проекта или помочь консультацией/экспертным мнением  открыта вторая регистрация.

Читайте также:

В спальных районах Одессы поищут пространство для бизнес-активности

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также