В центре Одессы - проблемы с отоплением

31.10.2016 10:46
201

В мэрии отчитались о практически полном подключении Одессы к системе централизованного отопления, при этом в центре города существуют серьезные проблемы. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии 31 октября сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, передает корреспондент Колокола.

По его словам, на сегодняшний момент 91% одесских домов подключены к отоплению.

«415 объектов из 476 получают тепло, по домам ЖСК и ОСМД – подключение составляет 77%», - отметил он.

В то же время чиновник признал, что неприятная ситуация сложилась в центральной части города. Здесь мало того, что из-за массового отключения света пришлось перезапускать котлы ТЭЦ, так еще и случилась авария на теплотрассе. Как сообщил первый вице-мэр Анатолий Орловский, без тепла остались 212 абонентов.

«Это свыше 100 жилых домов, 8 школ, 5 детских садиков, 8 медицинских сооружений. Мы работали все выходные, и сегодня работы продолжаются, надеемся к ночи устранить проблемы», - отметил он.

В связи со сложившейся ситуацией, детям, посещающим оставшиеся без тепла школы и детсады, разрешили не посещать учебные заведения.

Также мэр Геннадий Труханов обратился к ГСЧС, чтобы те начали разворачивать пункты обогрева до того, как начнутся морозы, а не по факту, когда начнут мерзнуть люди.

Читайте также:

На поселке Котовского включили отопление

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также