Одесский припортовый завод пытаются продать по новой цене

31.10.2016 12:33
27

Фонд госимущества объявил о проведении конкурса по принципу открытости предложения цены по продаже пакета акций ПАО «Одесский припортовый завод». Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

Конкурс по продаже пакета акций ПАО «Одесский припортовый завод» будет проведен 14 декабря в 11:00 в помещении Фонда государственного имущества.

Фонд предлагает к продаже 99,567% акций компании.

Начальная цена пакета акций установлена в сумме 5,16 млрд грн, шаг торгов в ходе аукциона по их продаже составит 150 млн грн.

Конкурс сопровождает финансовый советник UBS Limited.

«Условиями конкурса предусмотрены обязательства покупателя в экономической, инновационно-инвестиционной, социальной и природоохранной деятельности общества, а также в сфере корпоративных отношений и распоряжения имуществом общества», – отмечается в сообщении.

Потенциальные покупатели – юридические лица обязаны, в частности, подать государственному органу приватизации документ о распределении уставного капитала среди участников.

Для участия в конкурсе потенциальный покупатель, участник конкурса должен оплатить конкурсную гарантию в сумме 258 млн грн и регистрационный взнос в сумме 340 грн.

Кроме того, согласно последним изменениям, потенциальный покупатель - участник конкурса вправе вместо уплаты денежного взноса как конкурсной гарантии для участия в конкурсе может предоставить банковскую гарантию.

Обращаться к ФГИ с инициативой заключения договоров о конфиденциальности потенциальные покупатели могут до 29 ноября.

Как сообщалось, 19 октября Кабинет министров утвердил условия проведения повторного конкурса по приватизации государственного пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод".

В частности, стартовая цена государственного пакета акций (99,56%) ОПЗ была снижена до 5,16 млрд грн (около $200 млн в эквиваленте).

Ранее ФГИ объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ со стартовой ценой в 13,175 млрд грн (около $527 млн), а с учетом долга – более $700 млн, однако он завершился безрезультатно в связи с отсутствием заявок.

Читайте также:

Кабмин утвердил стартовую цену Одесского припортового завода

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также