Местные жители проигнорировали субботник возле кинотеатра «Звездный»

31.10.2016 09:01
172

Активисты решили навести порядок возле кинотеатра «Звездный» в Суворовском районе Одессы. Много лет сквер возле него приходит в запустение, фонтан давно не работает, а детская площадка оставляет желать лучшего.

В субботу, 29 октября, активисты решили провести здесь субботник, совместив его с семейный фестивалем, и продемонстрировать проект реконструкции этого места.

«Хочу отметить, к сожалению, что ответственность и инициативность жителей близлежащих домов - «нулевая». Ни один человек, за исключением родственников организаторов, не взял в руки ни грабли, ни веник. С таким отношением очень сложно будет что-то изменить. Говорить и возмущаться можно много, а когда дело доходит до дела, то все «прячут голову в песок», - заявили в Фонде развития Одессы, который выступил одним из организаторов мероприятия.

ФОТО: facebook.com/odessafund

Впрочем, пассивность местных не помешала активистам прибрать сквер. Позже здесь планируют за счет городских и спонсорских средств провести масштабную реконструкцию, а также установить знаменитую скульптуру «Любовь» Александра Милова.

Читайте также:

В одесском сквере установят арт-инсталляцию «Любовь»

 

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также