К акции по раздельному сбору мусора начали приобщаться одесские дворики

31.10.2016 11:43
181

Волонтеры общественной организации ВелоВектор продолжают устанавливать по городу контейнеры для раздельного сбора мусора. На этот раз контейнер появился в одном из одесских двориков на улице Жуковского, 15. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист и руководитель ВелоВектора Александр Прохоров.

Так, контейнеры рассчитаны для трех видов твердых бытовых отходов:

  • пластиковые бутылки от напитков (не от молочных продуктов), которые желательно сплющивать,
  • алюминиевые банки,
  • стеклотару.

Как ранее отмечали волонтеры, собранные виды отходов будут отсортированы и сданы на переработку. Кроме того, активисты выражают убедительную просьбу не бросать в контейнеры другие виды отходов.

«Планируется установить еще 4 контейнера в парке Шевченко, но, скорее всего, уже в следующем году. Может быть, в этом году еще один успеем установить в Лунапарке.  Если достигнем договоренности с администрацией парка Победы, то со следующего года начнем осваивать и эту территорию», - рассказала корреспонденту Колокола Александр Прохоров.

Напомним, месяц назад контейнеры для раздельного сбора мусора были установлены на главной аллее парка им. Т. Шевченко.

Как сообщал Колокол, в Одессе разработали новый дизайн для мусорных урн. Проект презентовало управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета. Урны будут разделяться на типы: «Марсель», «Модуль» и «Отрада». Урны в предложенном дизайне смогут изготовить местные предприятия. Разработчики считают, что их основное достоинство - это современный дизайн и высокая вместимость.

Читайте также:

Одесские волонтеры организовывают раздельный сбор мусора

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также