Возле Дворца спорта уменьшат радиус поворота автодороги

29.10.2016 11:32
210

В мэрии обеспокоены количеством ДТП на участке проспекта Шевченко возле Дворца спорта. Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета сообщил мэр Геннадий Труханов.

«Время идет, автомобили становятся более мощными, но от этого техника, да и культура вождения безопаснее не становятся. На сегодняшний день вполне приемлемым считается ездить со скоростью более 100 км/ч. И денег хватает, как на покупку машины, так и прав», — подчеркнул городской голова.

Пешеходный переход и поворот проезжей части в районе Дворца спорта признан на сегодняшний день одним из самых аварийно опасных в Одессе.

В итоге Г. Труханов дал протокольное поручение разработать техническое решение вопроса безопасности движения авто и пешеходов. При этом он допустил, что, возможно, для снижения радиуса поворота придется вырубить деревья возле остановки.

Напомним, что в феврале 2015 года в ДТП на проспекте Шевченко также попал автомобиль, в котором находился Г. Труханов. Второй участник аварии не справился с управлением и выехал на встречную полосу возле Дворца спорта.

Читайте также:

В мэрии пояснили, как наладят транспортное сообщение через Пересыпь в связи с прокладкой трамвайной линии

Рассказать

Читайте также