Реконструкция морвокзала будет происходить зимой

28.10.2016 13:04
284

Администрация морских портов Украины готовится на следующей неделе объявить тендер на реконструкцию морвокзала. Об этом сообщил на своей странице в Facebppk вице-премьер Владимир Кистион.

Чиновник отреагировал на заявление глава Одесской таможни Юлии Марушевской, которая сообщила, что реконструкция морковзала под единое таможенное пространство не проводится и не будет завершена до 15 декабря.

Оказалось, что пока АМПУ не провело тендер и не заключило договор, но все же обещает вовремя это сделать.

«Все работы проходят согласно графику. В этот понедельник АМПУ планирует предоставить проектно-сметную документацию по фасаду, а в среду объявить о закупках через систему Prozorro. Поэтому пока не вижу поводов для волнения. Мы держим этот вопрос на контроле», - отметил он.

Таким образом, итоги тендера будут объявлены в конце ноября, когда и начнутся работы.

Он добавил, что Администрация портов будет нести персональную ответственность за нарушение сроков выполнения работ по реконструкции здания морвокзала и установление кинетического фасада.

«Уверен, что должностные лица тех органов, которые отвечают за это строительство, понимают все поставленные перед ними задачи и осознают важность их выполнения», - заметил чиновник.

Напомним, что в июле на совещании в Кабмине было дано поручение провести реконструкцию на Одесском морвокзале до 15 декабря 2016 года.

В то же время, по словам Юлии Марушевской, пока работы не сдвинулись с мертвой точки, а потому строительные работы растянутся на зиму и будут прерваны из-за холодов.

Читайте также:

Реконструкция морвокзала затянулась на неопределенный срок

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также