Реконструкция морвокзала затянулась на неопределенный срок

26.10.2016 22:29
138

Сроки реконструкции здания Одесского морвокзала под «Открытое таможенное пространство» затягиваются, а подрядчик не провел большую часть работ.

Об этом сообщила руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская в ходе пресс-конференции.

По ее словам, подрядчик так и не начал реконструкцию фасада морвокзала, а  также изменил проект на 50% от согласованного в ходе проведения тендера.

«28 млн грн было заложено в тендере на реконструкцию морвокзала. Но Администрация морских портов Украины и подрядчик «Укрспецсвязьгидрострой» не говорят нам, что и на какой стадии. Но в данное время мы видим, что никаких активных работ не ведется, а перед нами недострой, который явно не будет сдан в декабре. Я использую инструмент публичности как последнюю возможность требовать публичного отчета о проведенных работах», - заметила Ю. Марушевская.

Она напомнила, что старт работ давал президент Петр Порошенко, а брал под контроль премьер Владимир Гройсман. В декабре проект должен был стартовать, но сейчас очевидно, что сроки отодвигаются, так как работы по фасаду так и не начаты.

«Единственное, что я услышала, это то, что проект фасада на  экспертизе, которая будет закончена в середине ноября. Но мне не озвучили даты окончания работ, а только срок окончания экспертизы», — заявила начальник Одесской таможни.

Ю. Марушевская заметила, что в итоге строительные работы придутся на зиму, что усложнит задачи, а старт «Открытого таможенного пространства» будет отложен.

Читайте также:

Реконструкция морвокзала Одессы откладывается — кого винить?

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также