Опасными признали 650 одесских балконов

21.10.2016 10:33
32

В Одессе после трагического обрушения балкона, на котором находилась пожилая одесситка, провели проверку всех таких конструкций в домах.

Как сообщили Колоколу в пресс-службе мэрии, коммунальщики провели внеочередной осмотр эркеров, балконов, карнизов и других выступающих конструкций зданий на предмет аварийного состояния. По результатам осмотра были составлены соответствующие акты, а владельцам квартир, где есть аварийные балконы, вручены предписания о запрете их использования.

Всего по городу обследовано 6512 домов, в том числе 301 аварийный и 634 ветхих. В итоге специалисты выявили 650 аварийных балконов, на которые выданы предписания о запрете пользования.

Также коммунальщики демонтировали аварийные части карнизов и установили внепланово маяки на некоторые дома для того, чтобы оперативно следить за состоянием их конструкций.

Напомним, днем 24 сентября произошло обрушение балкона жилого дома на ул. Коблевская, 40. Обвал случился в час дня. Пожилая женщина, которая вышла полить цветы на балкон, с травмами была доставлена в лечебное учреждение, где позже скончалась.

Читайте также:

Обрушение дома в Одессе: под завалами погиб молодой мужчина

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также