В Одесской области пройдет І Всеукраинский фестиваль радиоуправляемых моделей

14.10.2016 13:34
290

С 15 по 16 октября под Одессой, в селе Красноселка, пройдет І Всеукраинский фестиваль радиоуправляемых моделей «Limanskiy Sports Fest». Впервые в Украине спортивные дисциплины будут представлены в трех стилях (воздух, земля и вода), а значит, в соревнованиях примут участие такие радиоуправляемые модели как катера и парусники, автомобили, самолеты и квадрокоптеры.

По словам председателя оргкомитета Сергея Удалова, несмотря на последствия шторма в Одессе программа фестиваля и дата его проведения остаются без изменений.

«Движение есть,  просто затруднено, но до завтра очистят вторую полосу и все будет в порядке, тем более что завтра выходной, транспорта будет мало. Так что все в силе. Сегодня из Харькова уже  встретили четырех участников, один из них - чемпион Европы и призер мира. Приезжайте!» - рассказал корреспонденту Колокола Сергей Удалов.

По его  словам, в фестивале примут участие более 30 спортсменов.

Как сообщают на официальном сайте фестиваля, в рамках «Limanskiy Sports Fest» пройдут лично-командные соревнования по авиа-, авто- и судомоделизму.

Кроме того, на территории фестиваля проведут мастер-классы по радиоуправлению, выставку и демонстрации полетов. В частности, состоятся  показательные полеты пилотажных авиамоделей, продемонстрируют воздушный бой моделей самолетов-полукопий Второй мировой войны. Показательные выступления с участием радиоуправляемых моделей будут проходить на  каждой локации фестиваля.

После проведения итогов соревнования на территории «Limanskiy Sports Fest»  состоится гала-концерт, на котором выступят: полуфиналистка шоу «Україна має талант», танцовщица Анна Ченцова, светодиодное лайт шоу «Aliens», акробатический дуэт «Art In Motion» и единственный в Украине мужской шоу-балет «Show ballet 13».

Отметим, приглашенными гостями  «Limanskiy Sports Fest» будут Юрий Яценко -  мастер спорта Украины международного класса, член Национальной сборной команды Украины с 1992 года, неоднократный призер Чемпионата мира и Чемпионата Европы в командном зачете, а также обладатель золотого кубка Польши-2016 в классе пилотажных кордовых моделей Иван Лаврик.

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Место проведение: 5 минут от поселка Котовского, рест-парк «Академия отдыха», с. Красноселка, ул. Ставковая, 1.

Вход свободный.

Читайте также:

Соревнования радиоуправляемых автомобилей состоялись в Одессе

Рассказать

Читайте также