Стихия повалила полторы тысячи деревьев и разрушила памятники на кладбищах

14.10.2016 10:59
98

В Одессе продолжают ликвидировать последствия удара стихии и уже начали подсчитывать убытки. Как сообщает пресс-служба мэрии, по последней информации в результате непогоды обрушились или существенно пострадали в общей сложности около 1500 деревьев.

Специалисты КП «Одесгорсвет» также продолжают работы по восстановлению линий электропередач, всего поступило 137 заявок. Восстановлено электроснабжение по 30 адресам, работы продолжаются.

Работники КП «Городские дороги» выполняют работы по очистке ливневых лотков и стоков от листвы и мусора.

Насосные станции на Пересыпи продолжают работать от генераторов, но проезжаемость в обе стороны обеспечена по улице Черноморского казачества, хотя по состоянию на утро 14 октября одесситы заявляют о серьезных заторах в этом районе.

Также в результате падения 80 деревьев были повреждены крыши в ряде учебных учреждений. В гордепартаменте образования обещают выполнить все работы по ремонту, а пока оценивают ущерб зданиям.

Кроме того, в  КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» зафиксировали разрушение на кладбищах Одессы намогильных сооружений (27 памятников, 11 ограждений и 5 крестов).

Также губернатор Михеил Саакашвили предварительно договорился с премьером Владимиром Гройсманом о выделении помощи из резервного фонда госбюджета в помощь Одессе.

Читайте также:

Обрушение дома в Одессе: под завалами погиб молодой мужчина

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также