Компания Samsung Украина предлагает вернуть деньги за купленный Galaxy Note7

13.10.2016 17:33
104

Компания Samsung Electronics приняла решение прекратить продажи и производство смартфона Galaxy Note7, сообщает ее пресс-служба.

Несмотря на то, что в Украину поставки Galaxy Note7  официально не производились, компания «Samsung Electronics Украина» обращается к владельцам Galaxy Note7, находящимся на территории Украины,  с просьбой сдать его в магазин как можно быстрее согласно следующим условиям:

- либо обменять Galaxy Note7 на Galaxy S7 edge  и сертификат на 2000 грн на новую покупку в брендовом магазине Samsung;

-  либо получить в месте приобретения  Note7 полное возмещение суммы покупки;

- либо  получить компенсацию стоимости Note7 от компании «Samsung Electronics Украина».

«Мы приносим искренние извинения за возникшие неудобства перед нашими пользователями и партнерами, которые с нетерпением ждали релиза Galaxy Note7. Уверенны, что наши клиенты и потребители смогут выбрать для себя подходящий смартфон из имеющихся сегодня в наличии других моделей»,  - говорит Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств компании «Samsung Electronics Украина».

В случае возникновения дополнительных вопросов, компания просит обращаться на горячую линию по телефону: 0 800 502-000.

Напомним, смартфон Galaxy Note 7 привел к возгоранию внедорожника в американском штате Флорида. По словам полиции, владелец оставил телефон заряжаться на пассажирском кресле, где он и взорвался, передает британское издание «Daily mail».

В свою очередь, Американская Комиссия по определению безопасности товаров массового потребления (Consumer Product Safety Commission, CPSC) сообщила, что отзывает около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7, батареи которых могут аналогичным образом возгореться.

Оказалось, что до этого инцидента ведомство получало сообщения о перегреве батареи, в том числе об ожогах и  о нанесении ущерба имуществу. В частности, сообщалось о вспышках в автомобилях и гаражах.

Позже стало известно, что компания Samsung решила приостановить выпуск смартфонов Galaxy Note 7.

Отметим, как ранее сообщал Колокол,  в городе Чжэнчжоу провинции Хэнань в Центральном Китае в руках владельца во время съемки видео взорвался iPhone 7, в результате чего пользователь получил травмы рук и лица.

О случившемся китайское представительство Apple уже доложило в штаб-квартиру компании в США.

Читайте также:

Эксперты призывают отказаться от использования смартфона Galaxy Note7

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также