Одесситов просят сидеть дома: шторм продолжается

12.10.2016 20:34
108

Разгулявшаяся 12 октября непогода пока не собирается оставлять Одессу. Завтра по городу и области сохраняется штормовое предупреждение.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 13 октября по Одессе и местами по области сохранятся порывы ночью юго-восточного, днем северо-западного ветра 15-20 м/сек.

Ночью и утром по Одессе и местами по области ожидается сильный дождь. Температура ночью и днем 9-11ºС.

В связи со сложными погодными условиями одесская мэрия в очередной раз настоятельно просит одесситов максимально ограничить перемещение и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин.

Также власти просят не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Школьники, родители которых примут решение оставить ребенка дома, смогут отработать пропущенные занятия в индивидуальном порядке.

Все городские коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Отметим, что днем 12 октября из-за сильного порывистого ветра было повалено около двухсот деревьев и крупных веток.

Кроме того, по информации коммунального предприятия «Одесгорсвет», в результате падения деревьев оборваны сети электроснабжения по адресам: ул. Филатова, 30, ул. Ат. Головатого, 84, ул. Маршала Жукова, 1а, ул. Успенская, 5, ул. Ватутина, 21, ул. Приморская, 53, Люстдорфская дорога, 29в, Центральный аэропорт, 15, Ширшова, 7, 9 и 5, ул. Качалова, 31, ул. Космонавтов, 38, Валиховский пер., 9, ул. Вавилова 10а, а также по ул. Успенской и Жуковского (между ул. Ришельевской и ул. Пушкинской).

По ул. Судостроительной, 5 опора упала на дом. Предприятием «Одесгорсвет» ведутся работы по ликвидации последствий непогоды.

Кроме того, частично изменено или приостановлено движение ряда трамвайных маршрутов и троллейбусов.

На улицах работает 35 единиц спецтехники КП «Городские дороги».

Читайте также:

Шторм в Одессе: несчастные случаи и поваленные деревья (ФОТО, ВИДЕО)

Рассказать

Читайте также