В YouTube заработал канал Одесской киностудии

07.10.2016 16:17
506

Одесская киностудия открыла собственный канал на Youtube, теперь все фильмы, созданные на студии, можно посмотреть на Odessa Film Studios.

Как отмечают в пресс-службе Одесской киностудии, на данный момент плейлист состоит из 414 фильмов, снятых на Одесской киностудии в период с 1918 года до настоящего времени. В списке представлены как знаменитые картины («Весна на Заречной улице», «Место встречи изменить нельзя», «Три мушкетера» и др.), так и незаслуженно забытые картины: «Порт» (1975 г.) -  «морской» детектив, «Таинственный остров» (1941 г.) - практически первая советская кинофантастика, комедия «Куда он денется!» (1981г.).

Напомним, на Одесской киностудии после многолетнего перерыва сняли собственный фильм под названием «Память солнца», который расскажет о первых переселенцах Одессы. Создатели картины обещают увлекательную историю, в которой будут погони, месть, любовь и предательство. Общий бюджет картины составляет 28 миллионов гривень, 50% суммы – вклад государства. Полнометражная версия выйдет в прокат в следующем году. Также есть смелая идея создать 12-серийный сериал на основе ленты. На сегодняшний день подписан договор с турецкой стороной.

Читайте также:

Снятый впервые за 10 лет фильм Одесской киностудии скоро выйдет в прокат

Рассказать

Читайте также

Идеи для города: помощь

В таких городах, как Париж, человеку, который потерял всё, предпочитают помогать вернуться в общество, а не вытолкнуть из него навсегда. Рассказываем об ...