Городской ГАСК получил широкие полномочия в строительной сфере

05.10.2016 14:06
201

Городское управление ГАСК будет не только давать разрешения на стройку, но и штрафовать нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба одесской мэрии.

Так, в перечень полномочий вошли архитектурно-строительный контроль, выдача документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ относительно объектов I-IV категории,  а также отказ в выдаче таких документов, аннулирование их и даже отмена их регистрации.

Кроме того, этот орган будет принимать в эксплуатацию завершенные объекты (выдача сертификатов, регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации).

В случае самовольного строительства ведомство получило право подавать иски в суд о сносе самовольно построенного объекта с компенсацией расходов и выступать заказчиком работ по сносу.

Также горГАСК будет составлять протоколы о совершении правонарушений и актов проверок, назначать штрафы и выдавать предписания на устранение нарушений.

По результатам проверок архитектурные контролеры могут останавливать  подготовительные и строительные работы и запрещать эксплуатацию завершенных зданий.

Отметим, что теперь горГАСК будет располагаться по адресу: улица Черняховского, 6.

Телефон для справок: (048) 705-37-40.

Читайте также:

Оформлять строительные документы в Одессе теперь будут в мэрии

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также