В cоцсети Facebook появилась собственная платформа объявлений

04.10.2016 10:24
123

Компания Facebook выпустила проект для частных объявлений Marketplace. С помощью него пользователи Facebook могут покупать или продавать товары другим пользователям соцсети, живущим неподалеку, пишут в официальном блоге компании.

Чтобы зайти в Marketplace, нужно нажать на иконку магазина в нижней части приложения Facebook. Сервис автоматически показывает список вещей, которые продают люди неподалеку, а также позволяет непосредственно искать товары, фильтруя результаты по местонахождению продавца, категории и по цене.

Несмотря на то, что связаться с продавцом и поддерживать с ним контакт до получения товара можно с помощью мессенджера Facebook, компания подчеркивает, что не занимается проведением платежей и доставкой товаров из Marketplace.

На данный момент Marketplace доступен для пользователей старше 18 лет из США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. В скором времени компания намерена расширить список стран, а также запустить десктопную версию Marketplace - сейчас он доступен только в приложениях на iOS и Android.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также