Одесские склоны превращают в цветочный оазис

03.10.2016 19:24
165

В минувшее воскресенье общественные активисты из организации «Отчаянные цветоводы» продолжили уже ставшую доброй традицию украшать одесские склоны цветами, передает корреспондент Колокола.

В воскресенье, 2 октября, активисты наведались на 11-ю станцию Большого Фонтана, где высадили мускарики, тюльпаны, нарциссы. Любопытно, что семена и луковицы «Отчаянные цветоводы» выращивают не только сами, но и получают с разных уголков Украины, где живут неравнодушные к Одессе люди.

tsvetovodi 1

Помимо высадки цветов в произвольном порядке одесситы также создали композицию в цветах украинского национального флага.

К слову, поддержку «Отчаянным садоводам» высказал знаменитый певец Олег Скрипка, ставший случайным свидетелем их действий. Он даже записал видеообращение в поддержку цветущих одесских склонов.

tsvetovodi 2

Напомним, чтобы растения прижились, одесские цветоводы изобрели свою методику, которая позволяет даже в самое жаркое время не погибнуть цветам. При этом активисты жалуются, что желающих помогать не так много, а некоторые — даже выкапывают цветы.

tsvetovodi 3

Читайте также:

2017-й в Одессе станет годом зелёных насаждений

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также