На этой неделе в Одессе стартуют продажи новой книги о Гарри Поттере

29.09.2016 11:41
222

Продажа украинского перевода 8-ой книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя» по всей Украине начнется 30 сентября в 8 часов вечера. Об этом сообщает украинское издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, которое приобрело право на перевод книги.

«Украинский перевод в который раз станет первым, он выйдет раньше российского и польского», - рассказал директор издательства Иван Малкович в эфире «Громадське радіо».

Отметим, «Гарри Поттер и Проклятое дитя» - это пьеса из двух частей,  которую Джоан Роулинг написала в соавторстве с драматургом Джеком Торни и режиссером Джоном Тиффани. 

В восьмой части цикла о Гарри Поттере в Хогвартс направляется уже не сам Гарри, а его средний сын Альбрус Северус. Повзрослевшие герои  и новые персонажи романа будут метаться между прошлым и настоящим, а впоследствии пытаться уничтожить Маховик времени.

«Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом троих детей и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошлым, которое не может оставаться на месте, его младший сын Альбрус сталкивается с тяжестью семейного наследства, чего он никогда не хотел», - говорится в аннотации к книге.

Директор издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Иван Малкович не исключает, что 8-ая книга получит продолжение.

«Здесь сюжет ого-го-го! Только финал с несколькими развязкам, ты думаешь, что уже все, а потом оказывается, что нет. Там в конце завязаны такие узелки, что может быть еще что-то. Но это знает только Роулинг. Я думаю, что ее побудили. Были же узелки, которые она завязала в конце седьмой части», - отмечает  Иван Малкович в эфире «Громадське радіо».

Напомним, премьера пьесы состоялась 30 июля в Лондоне в театре Palace. А на следующий день - премьера книги с текстом пьесы.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также