«Полеты с Балаяном»: в Одессе организуют две творческие встречи с режиссером

26.09.2016 19:55
456

В Зеленом театре состоится два творческих вечера с одним из самых значимых режиссеров 1970-80-х гг., Народным артистом Украины Романом Балаяном. Соответствующая информация опубликована в Facebook на странице мероприятия.

Так, в рамках встреч «Полеты с Балаяном» 30 сентября режиссер расскажет о картинах «Вор», «Полет во сне и наяву», «Филер» и «Райские птицы». Беседу поддержит кинокритик Андрей Алферов. Также гостям будут  продемонстрированы фрагменты из  фильмов.

1 октября на сцене Зеленого театра состоится  показ драмы «Леди Макбет Мценского уезда» (1989).

«Переложение лесковской повести о «житии» провинциальной барыни, — это еще одно личное высказывание Балаяна (как и «Полеты во сне и наяву), попытка изжить собственные пристрастия и привязанности, надежды и страсти», - отмечают организаторы  мероприятия «Полеты с Балаяном».

Начало в 19:30. Вход свободный.

Справка: Роман Балаян – известный украинский кинорежиссер, сценарист и продюсер, Народный артист Украины.  Ученик легендарного кинорежиссёра Сергея Параджанова. Автор таких культовых фильмов как «Бирюк», «Храни меня, мой талисман», «Филер», «Полеты во сне и наяву», «Влюблен по собственному желанию», «Две луны, три солнца», «Ночь светла» и «Райские птицы».

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также