Украинский стартап запустил приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД

16.09.2016 21:26
678

Стартап «Штрафы ГАИ» презентовал первое в Украине онлайн приложение с одноименным названием для оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает официальная служба поддержки Apple.

Так, для того, чтобы оплатить штраф, пользователю приложения надо заполнить в полях следующую информацию: серия и номер постановления, сумма штрафа, ФИО нарушителя, мейл для уведомления о погашении штрафа, а также  ввести данные карты в платежной системе LiqPay.

Как сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу некоммерческого инкубатора IT-проектов 1991 Open Data Incubator, в рамках которого создавался стартап, следующим шагом в функциональности приложения станет онлайн-проверка наличия штрафов у конкретного водителя по номеру его удостоверения, а также их оплата и автоматическая система уведомления о погашении штрафа.

Приложение «Штрафы ГАИ» уже доступно для скачивания в AppStore и до 20 сентября появится в PlayMаrket. Осенью 2016 года планируется обновление мобильного приложения с функцией проверки наличия штрафов (iOS, Android).

Отметим, согласно информации, опубликованной в социальной сети Facebook на странице стартапа «Штрафы ГАИ», 15 сентября по инициативе проекта была организована встреча водителей с представителями патрульной полиции. Последние обсудили вопросы штрафования автомобилей и нововведения в автофиксации нарушений на дорогах. Ознакомиться с ответами полицейских можно на канале в YouTube.

Справка: 1991 Open Data Incubator – первый в Украине некоммерческий инкубатор IT-проектов, создающий стартапы на основе открытых государственных данных. Основан в феврале 2016 года.

Читайте также:

Украинский проект победил в международном конкурсе стартапов

Рассказать

Читайте также