Google «возродит» исчезнувший животный мир

14.09.2016 13:11
216

В новой версии программы Google Arts & Culture появился контент, связанный с естественными науками. Теперь любой пользователь с помощью нескольких кликов мыши сможет «погрузиться в доисторические джунгли, встретиться лицом к лицу с гигантом возрастом 180 миллионов лет и увидеть, как виртуальная реальность возвращает к жизни морского дракона юрского периода». Об этом сообщается в официальном блоге компании Google.

«В рамках этого проекта мы начали сотрудничество с 50 ведущими мировыми институтами естественной истории. В результате в программе появилось более 150 интерактивных историй, 300 000 новых фотографий и видео, а также более 30 виртуальных туров», - говорится в сообщении.

Как отмечают в компании, чтобы создать правдоподобную виртуальную кожу и плоть для сохранившихся до наших дней скелетов, разработчики формировали контент в тесном контакте с ведущими экологами, палеонтологами и биологами. Многие объекты представлены в виде 3D-моделей, так что их можно рассматривать со всех сторон, а для наиболее полного восприятия контента программы Google Arts & Culture рекомендуется использовать очки виртуальной реальности Google Cardboard или его аналоги.

Кроме того, выставка естественной истории представляет собой подсобный материал для экспертов и исследователей.

Отметим, Google Arts & Culture - это сайт и мобильные приложения (Android, iOS), разработанный для тех, кто интересуется искусством, культурой и историей во всех их проявлениях. Ранее этот проект был преимущественно направлен на знакомство с экспозициями выставок, галерей и художественных музеев.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также

Плейбек-театр «Как дома»: «Мы играем, принимая мир таким, какой он есть, в осознании “здесь и сейчас”»

Поговорили с Романом Семченко — организатором, художественным руководителем и кондактором Одесского плейбек-театра «Как Дома» об украинском и мировом ...