В Одессе устанавливают антивандальные остановки

12.09.2016 19:24
403

В Одессе в этом году планируют заменить 38 остановочных комплекса, причем пять из них — за счет предпринимателей. Об этом Колоколу сообщили в ответе на запрос в департаменте информации муниципалитета.

Устанавливать остановочные комплексы нового, антивандального типа начали в прошлом году. Тогда заменили 16 остановок нового архитектурного типа «Отрада». Основная их часть была в Малиновском районе на улицах Щорса, 4-я ст. Люстдорфской дороги, улице Центральный аэропорт, Житомирская, Тираспольское и Дальницкое шоссе.

Интересно, что часть новых остановочных комплексов будет стеклянная, а стоят они по 26 тыс. 772 грн. Часть остановок будут антивандальными, стоят они дороже – 61 тыс. 497 грн.

Такие антивандальные остановки появятся на улице Щорса и 4-ой станции Люстдорфской дороги. Общая сумма работ –1,27 млн грн.

«Указанный перечень согласован постоянной комиссией Одесского городского совета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса», - отмечается в официальном ответе.

Добавим, что за счет предпринимателей заменено пока только три комплекса,  еще два – в планах.

Рассказать

Читайте также