Одесситов будут прививать индийскими, корейскими и канадскими вакцинами

12.09.2016 18:00
646

В медучреждения Одессы поступили вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и гепатита В. Как рассказали Колоколу в пресс-службе муниципалитета, прививки закупал Минздрав по линии Юнисеф.

Город получил 46 тысяч доз вакцины АДС-М для профилактики дифтерии и столбняка (Интервакс ЛТД, Канада), 18 тысяч доз вакцины «Эувакс»  (Эл Джи Лайф Сайенс ЛТД, Южная Корея) для профилактики вирусного гепатита В, а также 11 тысяч 500 доз моновакцины для профилактики гемофильной инфекции у детей (Биотек Лимитед,  Великобритания  (завод расположен в Индии).

В муниципалитете отмечают, что городские лечебно-профилактические учреждения Одессы обеспечены вакцинами для прививок от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции и вирусного гепатита В, вакциной «Приорикс» для профилактики кори, паротита и краснухи, инактивированной полиомиелитной вакциной, а также закупленной за счет средств местного бюджета вакцины БЦЖ для профилактики туберкулеза у детей.

Ранее сообщалось, что в Украину прибыло 2,5 млн доз вакцин от туберкулеза (БЦЖ). Это партия вакцин, приобретенных Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) по запросу Министерства здравоохранения в рамках комплексной сделки по международным закупкам.

Кроме того, летом ЮНИСЕФ уже приобрел такие вакцины, как КПК (против кори, паротита и краснухи), вакцину от гепатита B, АКДС (от коклюша, дифтерии и столбняка), АДС-М (от дифтерии и столбняка для взрослых), АДС (от дифтерии и столбняка для детей), вакцину против бешенства и вакцину bOPV ( бивалентную оральную полиомиелитную вакцину). Все эти прививки  входят в национальный календарь прививок.

Вакцины bOPV и АКДС будут завезены в ближайшее время.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также