В одесской Военной академии будут готовить разведчиков

09.09.2016 12:19
281

На территории Военной академии открыли учебный тренировочный комплекс по подготовке разведчиков. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Так, на полигоне курсанты будут  тренировать элементы боевой армейской системы, учиться бесшумно передвигаться на сложных участках местности, устанавливать минно-взрывные устройства и работать на средствах разведки, установленных на боевой технике.

Кроме того, тренировочный комплекс оснащен так называемым  «Kill house» - специальным помещением без крыши, предназначенном  для проведения тактических тренировок «спецназовцев» с отработкой элементов ведения боевых действий в городских условиях.

ФОТО: facebook.com/GeneralStaff.ua

Отметим, как ранее сообщала пресс-служба Военной академии в Одессе, на базе учебного заведения  начались первые трехмесячные курсы по овладению военнослужащими Боевой армейской системы «БарС». Так, в течение трех месяцев  военнослужащие, помимо рукопашного боя, освоят комплекс знаний и навыков по тактико-специальной, огневой подготовке, тактической медицине, обращения с оружием, поведения в помещении и на открытой местности, горной, психологической подготовки и тому подобное.

Читайте также:

Украина приняла на вооружение новый пулемёт

Рассказать

Читайте также