Часть одесских школьников осталась без учебников

09.09.2016 10:49
303

Издательства не успели опубликовать учебники для 4, 7 и 8 классов. Об этом сообщается на образовательном портале «Педагогическая пресса».

Так, несколько издательств официально заявили о продлении срока доставки учебников для учеников 4 и 7 классов в связи с неспособностью напечатать их вовремя.

В период поступления дополнительных новых учебников в школы, педагогам рекомендовано использовать в учебно-воспитательном процессе электронные версии учебников для учащихся, имеющиеся учебники в школьных библиотеках и другие учебно-методические материалы, размещенные на сайтах Министерства образования и науки Украины, Института модернизации содержания образования.

Интересно, что в Одессе не оказалось учебников не только для 4 и 7, но и 8 классов.

В некоторых школах вовремя сориентировались, и детей направили учится с помощью электронных версий учебников, а в других возникли казусы.

Так, как пишет на своей странице в Facebook одессит Евгений Мельников, в общеобразовательной школе №31 дети пока не занимаются вовсе, ожидая учебников в октябре.

Глава департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич заметила, что о ситуации проинформировали директоров с просьбой пояснить ситуацию родителям.

«Мы дали распоряжение всем родителям 4, 7, 8 классов объявить о ситуации. Но директора у нас научены... Пообещаешь - а потом спрос с них», - заметила она.

Отметим, что дефицит учебников наблюдался и в прошлом году для 4 и 7 классов. Теперь бывшие семиклашки учатся опять с электронными учебниками.

При этом в муниципалитете уверяют, что оплатили средства на закупку вовремя.

Читайте также:

Учебные пространства с модераторами и без парт: эксперт о реформировании украинского образования

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также