Арт-терапия для военнослужащих: в военном госпитале пройдет фотовыставка экзотической природы

08.09.2016 12:14
203

9 сентября в помещении клуба 411-го Центрального военно-клинического госпиталя состоится открытие выставки одесской фотохудожницы Катерины Кипер «Азия в объективе». Об этом корреспонденту Колокола сообщила автор работ.

Фотопроект Катерина Кипер создала во время поездки по Азии. В экспозиции представлены около 100 работ больших и маленьких размеров, напечатанных на холсте и бумаге. Работы показывают и отображают жизнь, природу, достопримечательности, культуру Вьетнама, Лаоса, Камбоджи и Таиланда.

«Путешествуя миром, я всегда стараюсь привезти домой в родную Одессу лучшие качества и обычаи местных жителей экзотических стран. Хочу поделиться впечатлениями, чтобы поднять настроение и показать мир в объективе», - говорит Катерина Кипер.

Фотовыставка пройдет в рамках проекта  «Спаси и Сохрани» при поддержке женского движения «МЫ»  и руководства 411 Центрального военно-клинического госпиталя. По словам организаторов, «Азия в объективе» является своеобразной арт-терапией для военнослужащих, проходящих лечение в госпитале.

Отметим, фотовыставка раньше проходила в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также