В Одессе состоится премьерный показ фильма-призера Берлинского кинофестиваля

07.09.2016 22:44
339

15 сентября в Hub Гостиной состоится премьерный показ фильма-победителя последнего Берлинского кинофестиваля «Море в огне» итальянского кинорежиссера-документалиста Джанфранко Рози. Об этом сообщают на Facebook-странице мероприятия.

В центре внимания фильма находится небольшой итальянский остров Лампедуза, ставший неким перевалочным пунктом для мигрантов, бегущих в Европу. Так, в Лампедуза обрели свой дом около 400 тысяч беженцев из Африки.

Документальная картина рассказывает о драме людей, ищущих спасения, и о коренном населении островка Лампедузы, чья некогда размеренная жизнь изменилась и обрела новую реальность.

Отметим, «Море в огне» был одним из самых обсуждаемых фильмов на последнем Берлинском кинофестивале и стал одним из тех немногих документальных работ удостоившихся премии «Золотой медведь».

Это не единственная знаменитая работа итальянского режиссера Джанфранко Рози. Его картина  «Священная римская кольцевая дорога» стала первой документальной работой, удостоившейся главного приза  Венецианского фестиваля.

Читайте также:

В Зеленом театре покажут немой фильм в живом музыкальном сопровождении

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также