Одесская мэрия пытается решить транспортную проблему микрорайона «Радужный»

05.09.2016 17:23
179

Одесские чиновники отреагировали на перекрытие проспекта Маршала Жукова жителями микрорайона «Радужный». Решить вопрос опасного перехода будут пытаться в ходе встречи с одесситами. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в мэрии 5 сентября.

Напомним, что вчера, 4 сентября, жители микрорайона «Радужный» требовали установить на проспекте Маршала Жукова светофор на месте нерегулируемого пешеходного перехода. Причина – частая аварийность с летальными исходами из-за того, что водители проезжают переход на высокой скорости.

Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько заявил, что ситуацией владеет, однако установка светофора пагубно скажется на трафике.

«Мы комплексно оценили ситуацию и пришли к мнению, что установка светофора приведет к колоссальным заторам. Кроме того, микрорайон «Радужный» фактически не является Одессой, однако его застройщики, возведя 200 тысяч квадратных метров жилья, не позаботились ни о развязках, ни о надземных или подземных переходах», - заявил он.

Читайте также:

В жилых домах Одессы первые этажи будут оставлять для социальных объектов

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также