Одесситов приглашают учиться дебатировать на «Odessa Open»

05.09.2016 14:21
453

9 сентября в 10:30 в Impact Hub Odessa состоится пресс-конференция организаторов и судей Международного дебатного турнира «Odessa Open».

Как сообщают организаторы, главная тема встречи – повышение уровня критического, конструктивного мышления молодежи, а также их привлечение к социальной деятельности путем игры в дебаты.

Дебаты – это ролевое интеллектуальное соревнование, в котором одна команда доказывает определенную идею (позицию), а другая команда оппонирует ей. Критериями победы является качество аргументации, убедительность выступления команды и ораторские способности.

«Odessa Open» — это уникальная возможность показать навыки вести дискуссию на английском языке и познакомиться с мировоззрением иностранцев. Формат, в котором будут играть команды мирового класса — парламентские дебаты Британии, которые считаются престижными в Оксфорде, Кембридже и Гарварде», - поясняют организаторы.

LyEMnwokcKE

Международный дебатный турнир «Odessa Open» пройдет при поддержке организатора крупнейших дебатных турниров в СНГ — «Кубок Одессы», ОО «Debate for Changes», Одесского отделения ВМГО «Федерация дебатов Украины» и Посольства Финляндии в Украине.

На конференции о турнире, его целях и задачах расскажут Айал Хают-мэн (Ayal Hayut-man) - главный судья международного турнира Odessa Open (а еще он топ-спикер Чемпионата мира 2016); Ольга Полищук - глава оргкомитета турнира Odessa Open; Александр Славский - программный директор Impact Hub Odessa.

A_0hFTUU4Fw

Читайте также:

Открытая встреча в хабе: новые лица и старые проблемы ОГА

 

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также