Больницу скорой помощи никак не передадут городу

05.09.2016 16:19
318

На территории горбольницы №10, что на улице Маршала Малиновского, продолжают принимать больницу скорой помощи, одновременно готовясь к демонтажу ряда сооружений, среди которых морг, пищеблок и прачечная.

Как рассказал в ходе аппаратного совещания 5 сентября глава горздрава Игорь Шпак, работу несколько приостановила серьезная болезнь главврача медучреждения. Также для приема не было необходимых специалистов по ряду направлений, которых пришлось искать и привлекать.

«Проблема состоит во введении дополнительных членов комиссии на спецдопуски в электросетях, и привлекаем специалистов вентиляции», - пояснил чиновник.

Сами работы при приеме больницы затянулись, хотя должны были быть закончены к концу прошлой недели. Но чиновники обещают закончить их в течение ближайших 10 дней.

По оценке Игоря Шпака, «бумажная» приемка уже прошла на 60-70%, а вот «физическая» - лишь на 30%.

Кроме этого, вопрос о благоустройстве места вокруг новой лечебницы остается открытыми.

Пока еще только устанавливается стерилизационное оборудование в бывшем здании морга. После того, как место очистят, здание демонтируют, а территорию благоустроят.

Напомним, что 5 августа, исполком городского совета принял решение о передаче нового здания больницы скорой помощи на баланс 10-й городской клинической больницы. Мэр получил своему заму Вячеславу Шандрыку поддерживать контакт с подрядчиком и получить всю документацию.

Управлению здравоохранения он поручил обеспечить всю медицинскую составляющую новой больницы.

В целом больница сможет принимать до 60 одесситов. 12 коек из 60 будут реанимационными. Пребывание в больнице благодаря современным условиям и оборудованию сократят с 9-12 дней до 6-8.

Кроме того, мэр поставил задачу завершить работу по реконструкции с выездом на улицу Маршала Малиновского и закончить работу по завершению электроснабжения, а также обеспечить современные условия по хранению тел умерших, их транспортировке и прощанию с ними родственников.

Все работы по обустройству электро- и теплоснабжением обещают закончить до конца года.

Читайте также:

В Одессе сделали первый шаг к запуску новой больницы скорой помощи

Рассказать

Отличайся Умом!
Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также