На Аллее звезд футбольной славы появятся имена массажиста и прокурора

02.09.2016 21:27
279

ФК «Черноморец», который ежегодно в дни празднования основания Одессы открывает новые именные звезды на Аллее футбольной славы у стадиона клуба в парке имени Т.Г. Шевченко, собирается продолжить эту традицию. Как сообщает пресс-служба клуба, в этом году торжественная церемония пройдет перед ближайшим домашним матчем «Черноморца» против ФК «Александрия» 11 сентября.

За полтора часа до начала поединка на Аллее будут открыты две именных звезды людям, оставившим заметный след в истории клуба.

В этом году это будут имена Владимира Соколова и Виталия Серафимова.

Владимир Соколов начал работать в 1972 году массажистом «Черноморца». Он уже 44 года трудится в клубе (с 2007-го — на должности физиотерапевта). Он помог многим футболистам команды «моряков» вернуть здоровье, быстро восстановиться после травм, поддерживать себя в оптимальной спортивной форме.

Виталий Серафимов работал в районных прокуратурах Одесской области и города Одессы. Трудился на посту одесского, а затем и южно-украинского транспортного прокурора. До 2003 года был заместителем прокурора Одесской области. Долгое время являлся одним из кураторов «Черноморца» со стороны руководящих организаций, внеся вклад в успешное функционирование главной футбольной команды Одессы.

Отметим, что Аллея славы была открыта в 2012 году.

Читайте также:

На Аллее звезд появились четыре новых имени

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также