Украина стала золотым призером Чемпионата мира по ракетомоделированию

01.09.2016 16:11
281

Команда Украины завоевала 12 медалей и победила в общем медальном зачете на Чемпионате мира по ракетомодельному спорту, который состоялся во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

За первенство в мастерстве конструирования и запуска моделей ракет боролись команды из 19 государств. В частности, Украину на чемпионате  представляли 29 спортсменов.

Так,  вторую строчку в общекомандном зачете заняла Болгария,  лидирующую тройку замкнули Соединенные Штаты Америки.

Напомним, первый в Украине Чемпионат мира по ракетомодельному спорту проходил во Львове с 23 по 28 августа.  Запускали ракеты все участники, начиная со спортсменов-любителей, заканчивая сотрудниками NASA. В этом году модели соревновались в высоте полета, на продолжительность полета с парашютом, с лентой.

Самая серьёзная конкуренция была среди моделей, представляющих собой полные копии существующих ракет. Их полет оценивался по параметрам, многие их которых присущи настоящим ракетам.

Отметим, в прошлом году в Украине прошел Чемпионат Европы по ракетомодельному спорту, где украинская команда стала лучшей из 12, завоевав в общем зачете 27 медалей (14 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых).

Рассказать

Читайте также